Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Стоит ли полировать колесные диски

Стоит ли полировать колесные диски

Внешний вид нового автомобиля радует глаз хозяина. Такое состояние машины хочется сохранить максимально долго. Правильный уход и специальные методики позволяют уберечь кузов автомобиля от царапин. Так бронирование пленкой авто эффективно для защиты машины и применяется многими автовладельцам. Колесные диски подвергаются постоянному агрессивному воздействию внешней среды и механическим нагрузкам, поэтому проблема сохранения их внешнего вида и технического состояния актуальна.

Зачем полируют диски

Полировка диска проводится в несколько этапов, каждый из которых имеет свое назначение. Первоначально диск отмывают от загрязнений, что позволяет снять слой разрушающих его химических реагентов. Далее снимается старое лакокрасочное покрытие, анализируются царапины и сколы. Все эти дефекты не только портят внешний вид диска, но и являются очагами коррозии и разрушения. С помощью абразивных материалов различной зернистости ( от крупных зёрен к мелким) царапины удаляются. Затем начинается непосредственно процесс полировки, как правило с применением специальной пасты. В результате диск сияет и выглядит как новый.

Важным этапом является финишная обработка. Предлагаемые промышленностью средства позволяют надолго сохранить результат полировки и защитить обрабатываемую поверхность от воздействия влаги, химических веществ, ультрафиолетового излучения. Как оклейка в пленку авто защищает кузов, так и пленка из специальной полироли, воска, лака, оберегает поверхность диска. Кроме того, все эти средства обладают водо- и грязе-отталкивающим эффектом. Диски будут дольше оставаться чистыми и мыть их будет легко - достаточно сильного напора воды.

Некоторые автовладельцы откладывают полировку ближе к лету, потому что зимой колеса обычно грязные и сияния дисков не видно. Но как раз таки в холодное время года, когда проезжую часть посыпают песчано-соляной смесью, всевозможными реагентами, нужно чтобы диски были без повреждений. Даже небольшие царапины, при их заполнении агрессивной химической средой, становятся очагами разрушения поверхности.

Чистые полированные колесные диски подчеркнут красоту и статусность вашего автомобиля.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу