Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Стоит ли бронировать автомобиль с пробегом пленкой?

Стоит ли бронировать автомобиль с пробегом пленкой?

Оклеивание пленкой автомобиля имеет разные цели. Например, при использовании винилового материала можно изменить цвет автомобиля. Еще оклейка пленкой нужна для защиты лакокрасочного покрытия. Это экономить деньги, так как полировка и покраска обойдутся намного дороже и займут больше времени.

Что дает оклейка автомобиля защитной пленкой?

Даже у бережного владельца машина начинает выглядеть хуже со временем. Реагенты, осадки, мелкие камешки, грязь — все это ухудшает состояние лакокрасочного покрытия. Оно может менять цвет, на нем появляются пятна, иногда сколы и трещины.

Можно сначала отремонтировать автомобиль и потом оклеить его пленкой. Но не всегда это возможно сделать. Оклейка пленкой автомобиля с пробегом тоже имеет смысл. Материал не даст лакокрасочному покрытию ухудшиться. Нужно только помыть автомобиль, вырезать из пленки нужны детали и наклеить их.

Машину с пробегом нужно оклеивать еще по одной причине — снижение ущерба при ДТП. При серьезном столкновении пленка не поможет, но при небольшой аварии можно избежать появления сколов и царапин. Особенно стоит защищать бамперы, переднюю и заднюю часть машины и фары. Это наиболее повреждаемые части транспортного средства.

В процессе активного использования машины можно столкнуться с разными сложностями. Например, в летнее и осеннее время сильный ветер может сорвать ветки с деревьев и они упадут на кузов автомобиля. Они оставляют небольшие следы на поверхности автомобиля. С помощью оклейки авто пленкой можно избежать их появления. От крупных ветвей и сильных ударов материал не защитит, а от мелкого механического воздействия — да.

Некоторые почки деревьев могут оставлять смолу на краске и оттереть ее бывает очень трудно. С пленкой процесс очистки значительно упрощается.

Оклеивание имеет еще один плюс — в будущем автомобиль будет легче продать. Пленка защищает лакокрасочное покрытие и поддерживает его в удовлетворительном состоянии. Поэтому потенциального покупателя будет найти проще.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу