Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Стоит ли бронировать автомобиль пленкой?

Стоит ли бронировать автомобиль пленкой?

Немало владельцев машин задумывается о бронировании транспортного средства. Доверить оклейку авто пленкой в Краснодаре лучше опытным специалистам нашей компании. Каковы же преимущества и недостатки бронирования?

Положительные и негативные эффекты от оклейки пленкой

Главный плюс - механическая защита кузова. Это особенно важно, если автовладельцу приходится регулярно ездить по бездорожью: вылетающие из-под колес камни оставляют на лакокрасочном покрытии сколы и царапины. Толщина пленки для бронирования может доходить до 300 микрон и более. За счет эластичности она смягчает удары и предотвращает повреждение поверхности кузова.

Пленка также обладает химической инертностью. Благодаря этому она способна защитить от воздействия дорожных реагентов и птичьего помета. В них содержатся едкие вещества, способные сделать лакокрасочное покрытие менее ярким и даже разрушить его.

Еще одно преимущество бронирования заключается в предотвращении контакта с водой, оказывающей сильный коррозийный эффект на кузов. В отличие от специальных гидрофобных покрытий, которыми нужно регулярно обрабатывать поверхность, пленку достаточно наклеить 1 раз. Срок ее службы - около 5-10 лет.

Пленку можно наносить не только на кузов, но и на стекла. Она не только защищает от механических воздействий: существуют атермальные покрытия, которые не пропускают ультрафиолетовые лучи. Благодаря этому удается избежать выгорания элементов салона.

Бронирование может осуществляться и цветной пленкой. Это самый простой способ изменить внешний вид транспортного средства. Также таким образом можно скрыть имеющиеся дефекты.

Единственным минусом бронирования можно считать то, что после снятия пленки на кузове иногда остаются следы клея. Однако такое случается только при использовании низкокачественного покрытия от сомнительного бренда.

Специалисты нашей компании готовы обтянуть пленкой машину за максимально короткий срок. Мы используем качественные покрытия от всемирно известных производителей.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу