Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Почему часто самостоятельная тонировка авто - это двойная переплата

Почему часто самостоятельная тонировка авто - это двойная переплата

Тонировка авто имеет множество преимуществ и только один недостаток – достаточно высокую стоимость. По этой причине автовладельцы пытаются выполнить работу самостоятельно, что может привести к более серьезным расходам. Процесс кажется простым только на первый взгляд – на самом деле он требует определенных навыков. Мы проведем тонировку в Краснодаре качественно и по приемлемой стоимости независимо от марки и года выпуска автомобиля.

Ошибки при самостоятельной тонировке авто

Процесс тонировки авто состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо раскроить пленку согласно выкройкам и подготовить поверхность стекла – хорошо промыть и обезжирить его. Далее материал накладывают на соответствующие части и приклеивают с помощью строительного фена. Из-под него нужно хорошо выгнать весь воздух и воду, после чего оставить пленку для высыхания.

Проблема заключается в том, что неопытные автовладельцы, которые выполняют тонировку самостоятельно, допускают множество ошибок. Плоские боковые стекла оклеить проще, тогда как для того, чтобы ровно уложить пленку на заднее изогнутое, понадобится опыт. Этот процесс называется формовкой – на материал определенным образом направляют струю горячего воздуха, после чего он принимает нужную форму. Если выполнить процедуру неправильно, под пленкой соберется воздух, появятся складки и вздутия – они выглядят непрезентабельно и снижают долговечность тонировки. Кроме того, краям стекол, которые практически незаметны со стороны, обычно уделяется мало внимания. В этом случае под пленку будет попадать воздух и мусор, она начинает отклеиваться и потянет за собой остальную часть.

Еще один важный момент – тонировка должна выполняться согласно установленным правилам, которые знают далеко не все владельцы машин. Любые дефекты и ошибки, допущенные при оклейке стекол, ведут к тому, что материал придется удалять полностью и выполнять работу заново. Это будет стоить в два раза дороже, чем профессиональная услуга, поэтому не стоит рисковать и платить дважды.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу