Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Мифы о тонировке автомобиля

Мифы о тонировке автомобиля

В последнее время тонировка автомобилей пользуется достаточно широкой популярностью. Если вы хотите воспользоваться этой услугой, обращайтесь в нашу компанию, которая также осуществляет ремонт сколов на лобовом стекле в Краснодаре. Также вам будет интересно ознакомиться с несколькими мифами о тонировке автомобиля.

Какие стереотипы о тонировке автомобиля бытуют в современном обществе

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что тонировка запрещена. На самом деле тонировать можно как заднее, так и лобовое и боковое стекло автомобиля. Но для последних двух существуют нормы по светопроницаемости, и нарушать их действительно запрещено.

Также существует миф о том, что тонированные стекла негативно сказываются на безопасности вождения, потому что из-за них ухудшается видимость, что особенно явно ощущается в темное время суток. На самом деле если вы не нарушаете соответствующие ГОСТы и правила дорожного движения, подобные эффекты вам не грозят.

Еще один миф гласит, что дорожные инспекторы чаще останавливают машины с тонированными стеклами. Его можно подтвердить лишь отчасти, так как на дорогах действительно иногда проводятся рейды для выявления нарушителей норм тонировки. Однако проверять стекла таумером можно лишь при определенной температуре и влажности воздуха, а также атмосферном давлении.

Также существует миф о том, что тонировка ухудшает свойства стекол. На самом деле это совсем не так, потому что она только улучшает их параметры. Итак, благодаря тонировке:

  • Повышается стойкость к ударам и механическим повреждениям.
  • Улучшается звукоизоляция.
  • Замедляется нагрев салона, что в особенности актуально летом.
  • Предотвращается выгорание внутренней отделки салона.
  • Обеспечивается конфиденциальность поездки.

Еще один миф гласит, что тонировочная пленка быстро приходит в негодность. На самом деле это может быть правдой лишь в том случае, если вы будете клеить ее самостоятельно либо же выберете самую дешевую пленку. Если вы доверите работу профессионалам, тонировка прослужит долго.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу