Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как ухаживать за автомобилем после полировки

Как ухаживать за автомобилем после полировки

Многие водители со временем задумываются о полировке кузова машины. Благодаря этой процедуре удается придать автомобилю блеск и привлекательный внешний вид, удалить микроповреждения и т. д. При желании доверить полировку кузова в Краснодаре вы можете специалистам нашей компании. Как же ухаживать за транспортным средством после этой процедуры?

Полезные рекомендации

После полировки рекомендуется отказаться от мойки автомобиля в течение последующих 3-4 недель. Это необходимо для того, чтобы нанесенное на кузов защитное покрытие успело набрать достаточную прочность. В этот период также рекомендуется минимизировать возможные негативные факторы, которые могут привести к его повреждению и загрязнению - не ездить по лужам, бездорожью и т. д.

По истечению указанного срока можно подвергать автомобиль мойке. При этом рекомендуется использовать нейтральную чистящую химию. Категорически запрещено применять какие-либо абразивные средства, например, порошки. Это может привести к появлению повреждений на поверхности кузова. По той же причине используйте при мытье только мягкие поролоновые губки, а не жесткие щетки.

При уходе за автомобилем старайтесь не прилагать чрезмерных усилий, удаляя загрязнения с кузова. Если вы используете для чистки мойку, не стоит подавать воду либо моющее средство под высоким давлением. В любом случае ухаживать за машиной следует сверху вниз, то есть всегда начинать с крыши.

После застывания нанесенное на кузов защитное покрытие становится достаточно прочным. Чтобы оно прослужило как можно дольше, ему требуется специализированный уход. Необходимо регулярно подвергать поверхность полировке для устранения мелких царапин, очистке кузова при помощи глины, обработке особыми средствами для восстановления влагоотталкивающих свойств и т. д. Благодаря этому защитное покрытие может прослужить в течение очень длительного срока - до 5-6 лет.

Специалисты нашей компании также могут заняться бронированием авто пленкой. При выполнении работ мы используем продукцию исключительно проверенных производителей.


Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу