Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Особенности ухода за машиной после оклейки пленкой

Особенности ухода за машиной после оклейки пленкой

Для того чтобы повысить привлекательность автомобиля и придать ему уникальный внешний вид, можно оклеить его кузов виниловой пленкой. Такую услугу вам готова предоставить наша компания, которая также занимается ремонтом трещин на лобовом стекле. Ну а для того чтобы виниловая пленка прослужила вам как можно дольше, после оклейки ею автомобиля за ним нужно правильно ухаживать.

Как продлить срок эксплуатации виниловой пленки

Прежде всего нужно запомнить, что для окончательного сцепления поверхности кузова автомобиля с пленкой должно пройти трое суток. Постарайтесь в течение 10 дней после оклейки не мыть ваш автомобиль, а пользоваться автоматической мойкой можно лишь по прошествии двух недель. При этом работников автомойки необходимо предупредить, чтобы они не подносили сопло мойки высокого давления ближе к кузову, чем на 50 см.

Если ваш автомобиль оклеен пленкой, ни в коем случае не используйте щетки для его очистки от загрязнений. Это объясняется тем, что ворс может оставить на поверхности пленки микроцарапины и повредить ее стыки. Гораздо целесообразнее отдавать предпочтение бесщеточной автомойке. Также нужно стараться избегать слишком большого напора воды. Ни в коем случае нельзя использовать индустриальную насадку для шланга, которая обычно применяется для сбивания краски или мойки бетона.

Очень важно не допускать попадания масла или топлива на поверхность пленки, а если это произошло, нужно как можно быстрее удалить эти вещества при помощи чистой воды, после чего протереть пострадавший участок полотенцем из микрофибры.

Для мытья машины, оклеенной пленкой, необходимо использовать специальные деликатные автомобильные шампуни, ни в коем случае нельзя применять средства с содержанием изопропилового спирта. При удалении пятен засохшей грязи нужно действовать очень осторожно, так как вы рискуете повредить поверхность виниловой пленки.

Ну а если вас интересует такая услуга, как тонировка авто, вы всегда можете обратиться в нашу компанию, и мы предоставим вам ее по достаточно привлекательной стоимости.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу