Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как избавиться от запаха в салоне авто?

Как избавиться от запаха в салоне авто: советы

Неприятный запах в машине появляется при загрязнении текстильной обивки, при перевозке смазочных материалов в багажнике. В продаже представлено много эффективных средств, направленных на борьбу с посторонними запахами. Перед их использованием нужно найти и устранить источник аромата, а затем хорошо проветрить авто. Следующим этапом станет тщательная влажная уборка. Если есть защита пластика, то ее также нужно протереть, как и комплектующие из металла. После влажной обработки требуется тщательная сушка. Тканевые поверхности стоит обработать пылесосом. При серьезных загрязнениях потребуется химчистка.

химчистка салона

Если после всех манипуляций запах остался, то мастера рекомендуют установить новые фильтрующие элементы. Зачастую в них скапливается пыль и грязь. Если вы обратитесь с проблемой неприятного запаха на СТО, то мастера дополнительно проверят работу кондиционера и вентилятора. Если в этом будет причина, то выполняется профессиональная чистка климатической установки с использованием специальной химии. В техцентре будет подобран подходящий состав, так как защита салона не должна быть повреждена, как и декоративные покрытия. В этом заключается преимущества профессионального ухода – сокращается вероятность повреждения обивочных материалов и декоративных накладок.


Вы можете записаться к нам на профессиональную химчистку салона в Краснодаре.

Ароматизаторы и аэрозоли для свежести в салоне вашего автомобиля

Поддерживать чистоту и порядок внутри авто помогут элементарные правила гигиены. К доступным средствам относят освежители воздуха:

  • сменные губки;
  • гели;
  • меловые;
  • кисетные;
  • ароматизаторы на жестком основании;
  • аэрозоли.

Они моментально убивают неприятный запах, но эффект держится некоторое время. Если не устранен источник, то в скором времени аромат вернется.

Как проводится профессиональная химчистка салона

На СТО салоны обрабатываются паром, который готовится в специальном парогенераторе на основании бактериального препарата. Можно выбрать аромат. Этот способ гарантирует 100% избавление от зловонных ароматов. Продолжительность обработки составляет 5-10 минут. После обработки паром автомобиль должен простоять с закрытыми окнами примерно час. После этого проводится сухая обработка с удалением осевшего конденсата.

Еще один эффективный способ – озонирование. Эту услугу оказывают крупные детейлинг-центры. Это глубокое очищение твердых элементов, тканей озоном. Он борется с грибком, бактериями. Продолжительность обработки – 40 минут.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу