Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое атермальная пленка

Что такое атермальная пленка

В летнее время немало водителей испытывает дискомфорт от жары и духоты в салоне. Помочь в решении этой проблемы может атермальная пленка. Приобрести ее (а также бронепленку на лобовое стекло) вы можете, обратившись в нашу компанию. Что же она собой представляет?

Основные особенности покрытия

Атермальная пленка - многослойное покрытие, которая обычно состоит из полиэстеровой основы, на которую наносятся прослойки со специальными частицами, которые обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения и механических повреждений. Они скреплены друг с другом при помощи особого клеевого состава. Также покрытие может иметь оттеночный или металлизированный слой, выполняющий декоративную функцию.

После оклейки автомобильных стекол атермальной пленкой уровень освещения в салоне не снижается (если покрытие имеет высокий уровень светопропускаемости). Тем не менее, она блокирует ультрафиолетовое излучение. Благодаря этому элементы салона не перегреваются. Внутри машины будет комфортно даже с наступлением летней жары,

Существует несколько разновидностей атермальной пленки. К числу наиболее популярных вариантов относятся:

  • Металлизированная. Защитная прослойка состоит из специального полимерного материала, обладающего зеркальным эффектом.
  • Крашеная. Ее окрашивают специальными красителями. Она стоит заметно дешевле металлизированной.
  • Спаттерная. Она очень тонкая и полностью прозрачная, благодаря чему практически незаметна на поверхности стекол. При этом покрытие обеспечивает требуемый уровень защиты от ультрафиолетового излучения.

Благодаря атермальной пленке удается предотвратить выгорание обивки и элементов салона. Это позволяет сохранить привлекательный внешний вид интерьеру автомобиля. Покрытие также минимизирует солнечные блики, которые могут стать помехой для водителя. Кроме того, оно позволяет создать комфортный микроклиамт даже в машине без автокондицинера.

Если вы задумываетесь о бронировании антигравийной пленкой, просто обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем широкий ассортимент покрытий от всемирно известных производителей.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу