Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое антикрыло и зачем его устанавливают

Что такое антикрыло и зачем его устанавливают

В программу тюнинга транспортного средства многие автовладельцы включают установку антикрыла. Оно представляет собой аэродинамическое оборудование для увеличения силы сцепления колес машины с дорожным покрытием. Располагается на кузове, фиксируется с зазором между его поверхностью и своей плоскостью. Основную функцию данное приспособление выполняет лишь в случае профессиональной установки. Поэтому, как и ремонт трещин и сколов, его монтаж выполняется квалифицированными автомеханиками.

Преимущества и недостатки установки антикрыла

Его работа основывается на базовых законах аэродинамики. Как известно, физическое тело (автомобиль) неравномерно обтекается внешней средой. Установка антикрыла позволяет скорректировать форму кузова. За счет этого появится дополнительная прижимная сила, обеспечивающая лучшее сцепление с покрытием дороги.

Ключевыми плюсами его монтажа являются следующие:

  • Ускорение авто без заносов. Данный параметр у машин без спойлера зависит только от качества дорожного полотна и характеристик шин. Антикрылья позволяют многократно увеличить скорость с сохранением плавности движения.
  • Сведение к минимуму риска отбрасывания машины и потери управляемости на высокоскоростных шоссе.
  • Придание транспортному средству стильного спортивного внешнего вида. Тюнинг выделяет его в дорожном потоке.

Свою функцию - улучшение аэродинамики машины - антикрыло выполняет исключительно на высоких скоростях от 140 км/ч. Поэтому на неспортивных авто его установка нецелесообразна. Оно будет доставлять неудобства из-за увеличения сопротивления воздушных потоков и большого расхода топлива. К минусам установки антикрыла, например на седан, относят также возникновение сложностей с открыванием багажника.

Если вы являетесь любителем быстрой езды и хотите прокачать свой автомобиль, то установка антикрыла будет как нельзя кстати. Дополнительно рекомендуем защитить кузов машины от попадания веток, вылетающих из под колес камней, путем его оклейки пленкой. Также мы выполняем ремонт трещин на лобовом стекле в Краснодаре.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу