Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Частые ошибки при самостоятельной оклейке салона

Частые ошибки при самостоятельной оклейке салона

Многие водители задумываются об оклейке салона защитной пленкой. Это предотвращает износ и выгорание внутренних поверхностей машины. Доверить защиту салона вы можете специалистам нашей компании. При самостоятельной оклейке новички нередко допускают множество различных ошибок.

Чего следует избегать при оклейке

Неопытные люди часто пренебрегают подготовкой поверхности салона. В результате пленка либо вовсе не держится, либо отклеивается уже через несколько дней. Чтобы избежать этого, перед проведением процедуры необходимо тщательно очистить все поверхности салона от загрязнений, а также обезжирить его. Благодаря такой подготовке можно добиться высокого уровня адгезии и прочной фиксации пленки.

Еще одной распространенной ошибкой новичков является неправильная оклейка углов элементов салона. Ни в коем случае нельзя допускать образования складок на пленке. Под ними будет скапливаться влага, грязь и пыль, в результате чего покрытие быстро отстанет от поверхности. Чтобы этого не произошло, при оклейке углов нужно делать надрезы на пленке.

Достаточно частой ошибкой является и отсутствие подворотов под деталь. В результате края пленки со временем начинает топорщиться, из-за чего под нее попадает грязь и она отклеивается. Чтобы исключить такую проблему, при вырезании куска покрытия необходимо оставлять припуск хотя бы в 10 мм.

Новички часто допускают растяжки на поверхности пленки. Виниловые и полиуретановые пленки действительно очень эластичны, однако злоупотреблять (например, в целях экономии) этим не стоит. Перетянутое покрытие допустимо только на деталях сложной формы.

Нельзя допускать и появление воздушных пузырей под пленкой. Они не только смотрятся некрасиво, но еще и разрастаются со временем. Чтобы выгнать их из-под покрытия, нужно использовать только специальный инструмент - резиновый ракель. Он эффективно решает задачу и при этом не портит пленку.

Специалисты нашей компании занимаются не только защитой пластика салона. Вы также можете обратиться к нам для тонировки автостекол, детейлинга и т. д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу